Информация относительно работы нашей компании во время военного положения в Украине!
UA    EN    IT    DE     RU 
28 Сентября 2020

Е-резиденство Украины

21.06.2020 года КМУ принял постановление О реализации экспериментального проекта по внедрению и реализации в Украине электронного резидентства.

Стоит отметить, что Э-резиденство не имеет ничего общего с получением статуса налогового резидента, а тем более получение вида на жительство в Украине.

Иностранцы, получившие статус э-резидента смогут активно вести бизнес в Украине без необходимости физического присутствия на территории Украины: получить электронную цифровую подпись, регистрировать бизнес, получить идентификационный код, подавать финансовую и бухгалтерскую отчетность. Такими образом Правительство Украины пытается привлечь иностранные инвестиции в Украину. Функции по идентификации личности иностранца, желающего получить статус э-резидента Украины возложены на консульские отделы посольств Украины. Список стран, граждане которых могут стать э-резидентами Украины, пока не утвержден.

Иностранцам следует иметь в виду, что статус э-резидента не дает никаких преимуществ при оформлении визы в Украину, пересечения границы, оформлении разрешения на работу или получении вида на жительство в Украине.

Получение вида на жительство в Украине >>