Информация относительно работы нашей компании во время военного положения в Украине!
UA    EN    IT    DE     RU 

Новости в законодательстве Украины

18 Февраля 2022

Получение водительского удостоверения в Украине впервые

Согласно действующему в 2022 году законодательству для получения водительского удостоверения впервые необходимо:

Подробнее >>
16 Февраля 2022

В Украине запустили новый электронный кабинет водителя

Несколько дней первой декады февраля водителям пришлось побыть без е-кабинета не из-за хакерской атаки, как переживали пользователи. Электронный кабинет водителя проходил модернизацию. А с 11 февраля 2022 года будет доступен и на мобильных устройствах.

Подробнее >>
14 Февраля 2022

Лучшие страны для инвестиционной миграции

Инвестиционные программы зарубежных стран привлекают инвесторов возможностью упрощенного и ускоренного переезда в другое государство. Чтобы узнать, какой из программ отдать предпочтение и какую страну выбрать для проживания, достаточно воспользоваться рейтингом стран с наиболее привлекательной инвестиционной недвижимостью от Henley & Partners.

Подробнее >>
11 Февраля 2022

Как много украинцев готовы переехать за границу из-за работы

Сложная экономическая ситуация вынуждает украинцев искать способы заработать. Основной из них — трудовая миграция. И если некоторые предпочитают временную деятельность на территории стран Европы, то другие задумываются о переезде.

Подробнее >>
10 Февраля 2022

Что дает Украине трудовая миграция

Принято считать, что трудовая миграция — это абсолютный минус. Но у данного явления есть и положительные качества. Лица, выезжающие в другие страны на заработки, отправляют на Родину деньги. Например, украинцы ежегодно высылают или привозят в Украину около 11 миллиардов долларов или десятую часть ВВП.

Подробнее >>
9 Февраля 2022

Размер денежных средств, возвращаемых трудовыми мигрантами с Украины

Трудовые мигранты переводят в Украину серьезные денежные суммы. В 2021 году показатели существенно увеличились. При этом статистика показывает рост как легальных перечислений, так и «серых».

Подробнее >>
8 Февраля 2022

Где лучше оформлять ВНЖ за инвестиции

Для получения вида на жительство нужно выполнить условия принимающей страны. Один из вариантов — инвестирование в экономику. Но условия у всех государств разные.

Подробнее >>
7 Февраля 2022

Растет количество Украинцев, имеющих просроченный ВНЖ Польши

Количество украинцев, оформляющих вид на жительство (ВНЖ) Польши растет с каждым годом. Их привлекает заработная плата, достойные условия труда и доступность вакансий. Польша — сосед Украины, поэтому переехать в эту страну гораздо проще.

Подробнее >>
4 Февраля 2022

Цифровой паспорт. Когда можно использовать?

Цифровой паспорт используется в Украине для подтверждения личности. Он имеет одинаковую силу с документом на бумажном носителе и пластиковой картой. Но есть ряд ситуаций, когда его использование недопустимо.

Подробнее >>
3 Февраля 2022

Ограничены ли права лиц, имеющих двойное гражданство

Законопроект о множественном гражданстве внесен президентом Украины на рассмотрение в Верховную Раду.

Подробнее >>